Детский час



На сайте представлены сказки, которые можно читать и слушать: сказки на ночь для маленьких детей, русские народные сказки, сказки Пушкина, Андерсена, Маршака, рассказы Носова. 
В разделе «Басни» представлены басни разных авторов: Жуковского, Крылова, Ломоносова, Михалкова, Пушкина, Л. Н. Толстого и др. авторов. Вы узнаете, что такое басня, как появилась басня, как сделать ее анализ, как сочинить басню. Кроме того, представлено описание басен данных авторов, а также басни можно не только прочитать, прослушать, но и скачать.
В разделе «Школьнику» — интересные сведения о русских авторах,  их творчестве. Замечательный материал к урокам русской литературы.
В разделе «Праздники» собран разнообразный материал об истории праздников (Новый год, 23 Февраля, Масленица, 8 Марта), их традициях и атрибутах. Праздник предстает с разных сторон: в сказках, стихах, пословицах, частушках, викторинах и др. Эта информация будет полезна для тематических уроков, для внеклассных мероприятий, организации праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий